Дайвинг в Иордании с русскоговорящим инструктором

Телефон в Иордании +962 77 032 80 65

Дайвинг клуб «Наутилус»

Самые свежие новости из мира дайвинга

Гид по Иордании. Шопинг в Акабе.

Гид по Иордании. Шопинг в Акабе.

Каждый уважающий себя турист считает своим долгом увезти из страны, где он отдыхает не только яркие впечатления, но и местные сувениры на память. Особенно приятно, что Акаба является зоной беспошлинной торговли, что делает цену товара ну очень соблазнительной.

Что привезти из Акабы:

  • Мадабские плетеные коврики - визитная карточка Иордании.  В этой стране искусные ткачи передают свое умение сотни лет из поколения в поколение.
  • Бутылочки с цветным песком, которые засыпаны в виде картин. Очень красивый и оригинальный подарок. Покупать их лучше в Петре, так как именно там можно найти цветной песок из каньонов.В других местах обычный песок зачастую перекрашивают и там образом достигают разноцветности. Очень интересно наблюдать за работой, как засыпают песок в бутылочку и постепенно получается необычная картина.
  • Если вы любите украшения, то обратите внимание на изделия из черненого серебра, которые бедуины продают в качестве сувениров. Цена за такую ручную работу довольно низкая.
  • Большой выбор поделок из оливкового дерева, а также керамику и медную посуду. Нумизматов удивят цены на старинные монеты. В антикварных лавочках их можно приобрести по бросовой цене.
  • И конечно, нельзя оставаться равнодушным к косметике Мертвого моря. Одно только это словосочетание заставляет верить многих женщин в то,что её обладательница сразу превратиться в восточную Шахерезаду. Однако не забывайте, что увы, некоторые крема и маски могут вызвать аллергию, поэтому дорогие любительницы красивых баночек не переусердствуйте.

Где купить сувениры в Акабе:

  • Золотой рынок – здесь вы найдете украшения из серебра и золота самой высокой пробы и на самый изысканный вкус.
  • Книжные магазины Акабы порадуют вас большим выбором книг о культуре, истории и достопримечательностей города, а также о всей Иордании.
  • Аттар магазины – для любителей специй в очень удобных "туристических" упаковках. Любимые специи туристов включают: смесь специй "allspices", кардамон, имбирь, тмин и шафран. 
  • Магазин «Сук Аяди» - предлагается сувениры ручной работы: вышивки, небольшие подарки, свечи, покрывала, подушки, кошельки, сумки, мозаики и многое другое. Магазин расположен напротив Акабcкого Музея.
  • Косметику Мертвого моря вы можете купить в любой аптеке или магазине Иордании.
  • Большие современные торговые центры Акабы такие как DreamMall, CityCenterMall или GatewayMall предлагают одежду, обувь, парфюмерию и электронику от известных мировых брендов.

Время работы магазинов может отличатся друг от друга, но обычно это с 9.30 до 18.00 с перерывом на два часа с 13.30 до 15.30. Официальный выходной – пятница.


Иордания примет участие в реконструкции Храма Госп...
Билеты Киев Амман

Комментарии

 
Комментариев пока нет
Уже зарегистрированы? Войдите здесь
Гость
19.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, заполните все поля:

Как нас найти

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон в Иордании
+962 77 032 80 65

Адрес

South Beach Aqaba

Viber, Whats app

+962770328065, +380505278141
NULL