Дайвинг в Иордании с русскоговорящим инструктором

Телефон в Иордании +962 77 032 80 65

Дайвинг клуб «Наутилус»

Самые свежие новости из мира дайвинга

Экскурсия Петра в Иордании

Экскурсия Петра в Иордании

Визитной карточкой Иордании является город – легенда Петра. Этот архитектурный комплекс принадлежит к наследию Юнеско. Изначально город назывался «Села» (в переводе камень) и только позже древние греки перевели это слово на свой язык, и получалось «Петра».

Петра Иордания имеет очень древний возраст около 4000 лет. Ее исследование продолжаются и в наше время. Многие специалисты утверждают, что пока освоено всего 15 % всей территории древнего города, поэтому не исключено, что нас уже совсем скоро ждут новые сенсационные открытия. Расположение Петры давало возможность процветать этому городу за счет торговли. В Петре усталые караваны могли найти кров, пищу и главное воду. Но все меняется в нашей жизни и со временем были открыты более легкие морские пути, и жизнь города Петра Иордания стала постепенно затухать.

Экскурсия в Петру не может обойтись без со всемирно известных фасадов «Монастыря «Эд–Дейр» и Сокровищницы «Эль-Хазне», которые вырублены в скалах. Петра Иордания – это целый город в узком ущелье Сик, с темной километровой дорогой, пробитой в скалах. Необычного цвета бело–розовые скалы переливаются золотистыми, белыми, черными бликами. Внутри ущелья древний мир, состоящий из зданий, гробниц, бань, храмов, и улиц с колоннадами.

Входной билет в Петру можно купить на один, два и даже три дня, чтобы увидеть все 800 достойнейших объекта этого города. Но более комфортно купить экскурсию в Петру из Акабы в комплексе с трансфером, обедом и русскоговорящим аудиогидом. Мы собираем небольшие группы от 4 до 8 человек.

В программе:

1 . Трансфер с вашего отеля в Петру (2-2.30 время в пути) с остановками для красивых панорамных фото.

2 . Прогулка по Петре в собственном ритме. Вы сами творите свой маршрут и это совсем не что вам навязывает гид при групповой экскурсии в 40 человек. Увидеть то, что недосягаемо при групповом посещении этого мифического места, с вашим персональным аудиогидом. Например, долину Фераса, красивейший комплекс,ведущий к наиболее значительным религиозным местам или «Храм крылатых львов». Пребывание в Петре около 4 часов.

3 Обед в ресторане национальной и европейской кухни.

4 Трансфер в Акабу к отелю.

В стоимость входит: Трансфер – входные билеты – страховка – обед.

Лучше взять с собой: напитки, тёплую одежду, деньги на личные траты.

Меня часто спрашивают, сколько стоит экскурсия в Петру из Акабы? Сейчас в зимний сезон действует специальное предложение - 110 $ с человека. Индивидуальный тур по цене группового!

Организовывать экскурсии в Петру из Израиля также не составляет труда. Удобнее всего добираться из Эйлата. Экскурсия из Эйлата в Петру будет подобрана индивидуально для вашей компании. Такси от автостанции Эйлата до пропускного пункта стоит 10$. На Израильской границе оплачиваем сбор в размере 30$. На обратном пути нужно отдать 14$ при выходе, если пробыл 3 ночи и более. Для граждан Израиля обязательным условием является наличие официальной встречающей стороны на границе. Цена варьируется в зависимости от количества человек в группы.

2х местный номер 55$;

дайвинг в Акабе за двоих 100$;

на романтичный ужин в небольшой кафешке 25 – 30$.

После знакомства с подводными красотами Акабского залива, наслаждением тишиной и невесомостью, на утренней зорьке в 7 утра, выезжаем в мифический город Петру, 7 чудо Света. Итого минимум два дня и максимум впечатлений и фееричных ощущений!

Как правильно перевозить снаряжение для дайвинга ...
Вади Рам экскурсия в Иордании

Комментарии 1

 
Ольга Дата: 25.01.2020 05:22

Добрый день.Ищу экскурсию из Акабы в Петру на 21 марта с русскоговорящим гидом. Будем в Акабе проездом. Наше Круизное судно MSC Splendida прибывает 21 марта в 8-00, отплывает в 18.00. Нас трое,я и 2 детей - 13 и 23х лет.Прошу написать сколько мне обойдется экскурсия и что туда войдет. Слышала что входные билеты для детей до 14 лет - бесплатно. Прошу уточнить стоимость Спасибо.

Добрый день.Ищу экскурсию из Акабы в Петру на 21 марта с русскоговорящим гидом. Будем в Акабе проездом. Наше Круизное судно MSC Splendida прибывает 21 марта в 8-00, отплывает в 18.00. Нас трое,я и 2 детей - 13 и 23х лет.Прошу написать сколько мне обойдется экскурсия и что туда войдет. Слышала что входные билеты для детей до 14 лет - бесплатно. Прошу уточнить стоимость Спасибо.
Уже зарегистрированы? Войдите здесь
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, заполните все поля:

Как нас найти

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон в Иордании
+962 77 032 80 65

Адрес

South Beach Aqaba

Viber, Whats app

+962770328065, +380505278141
NULL